Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Обсуждение вопросов, связанных с рынком недвижимости.

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 01 ноя 2015, 23:00

Нет такого понятия договор задатка или аванса, это наш местный язык так же как однушка или двушка, у нас это вообще не приветствуется в разговоре с клиентом есть однокомнатная или двухкомнатная .

А задаток - это предварительный договор купли- продажи - так и пишем в заголовке, а в тексте прописываем уже суммы, и вообще нет судебной практики возврата двойного задатка, все равно вернут только сколько брали.

А авансы вообще собственникам не даем, авансы берем на агентство ( по договору на услуги, допустим на покупку,) а клиенту обьясняем, что берем за то чтобы снять с рекламы обьект и провести проверку, если что вернем.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение webzerg » 02 ноя 2015, 02:57

ну все правильно-все ведь индивидуально,в зависимости от клиента и целей.Я имел ввиду все можно написать и сказать,главное чтоб в мою пользу))))                  


Аватар пользователя
webzerg
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение traf88 » 02 ноя 2015, 06:42

Господи, ну и бардак развели. Когда я писала о задатке, я как раз имела в виду, что по ГК задаток определенным образом "связывает" покупателя, не все захотят проститься с определенной суммой. Опять же задаток, безусловно является одним из способо обеспечения обязательств. ЧТо нам и надо от покупателя, не так ли? Аванс иное дело. ВОт и всё, уважаемые, что я имела в виду.


Аватар пользователя
traf88
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 12:38

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение xelat » 02 ноя 2015, 09:05

to .Denium .

Это сарказм, если Вы не поняли. Я сама риелтор.

Аватар пользователя
xelat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 04:18

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 02 ноя 2015, 12:40

Ну что вы все покупателя связывает , да покупателя связывает задаток, а почему про продавца промолчали, он ведь тоже должен быть связан, вдруг передумает продавать по цене обговоренной, да захочет поднять ее. Если составляете предложения, то пишите уж до конца правильно, а то как то не по профессиональному.

Нам как раз то и надо , чтобы покупатель с продавцом были повязаны задатком, оба.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение traf88 » 02 ноя 2015, 13:43

Марина, безусловно! Задаток обязывает обе стороны! Но я как продавец, вот и написала про покупателя. Все тут люди сведующие, поняли)))


Аватар пользователя
traf88
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 12:38

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 03 ноя 2015, 13:50

Что значит сведующие? В чем, в вопросах недвижимости ? или вы все между собой знакомы и все про друг друга знаете?

Я все таки думаю, что вы имели в виду 1 вариант.

Давайте будем проффесионалами во всем. И не будем додумывать за всех,и рисовать свою точку мира. Это вообще то мешает нашей работе с клиентами. Или пишем доходчиво, то что хотим сказать? Или приходится думать( то есть додумывать) что здесь много посторонних , далеких от недвижимости.


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение traf88 » 03 ноя 2015, 14:02

Марина! Сведующие - это значит понимающие, что задаток это способ обеспечения обязательств как покупателя так и продавца. Не городите огород на пустом месте!


Аватар пользователя
traf88
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 12:38

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение Клёпа » 03 ноя 2015, 14:21

Да я то как раз все и понимаю как надо, только еще я понимаю , что здесь не все участники проффесионалы, т к обьясняют не доходчиво, и есть те кто не понимает так как только начинает работать. Я с вами не знакома и в теме нигде не нашла, кто вы покупатель или продавец, грош вам цена, если вы не можете убедить, так чтобы всем все стало понятно. Ведь ,недосказанность, порождает нарисовать такую свою картину мира, что мама не горюй, любая сделка развалится. Лично я своих агентов учу, говорить, четко и понятно не только нам , но и всем остальным.

Читаю форумы по недвижимости, и думаю, как же много ерунды пишут, и как же они еще умудряются работать на нашем поприще, да не только работать но и еще наверное зарабатывать( надеюсь им хватает?)


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:27

Re: Вопрос. Подскажите, как найти квартиру, без выплаты компенсации агентам или напрямую с собственникам?

Сообщение webzerg » 03 ноя 2015, 15:50

маринаправильно говорит.  


Аватар пользователя
webzerg
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron