Хорошо ли мы помним, что можно было купить в СССР на 1 рубль? Такова была цена 100 коробков спичек, 50 школьных тетрадей, 33 стаканов газировки с сиропом… А что еще стоило 1 рубль? Вспомните сами или спросите родителей.

Отдыхаем от работы.

Re: Хорошо ли мы помним, что можно было купить в СССР на 1 рубль? Такова была цена 100 коробков спичек, 50 школьных тетрадей, 33 стаканов газировки с сиропом… А что еще стоило 1 рубль? Вспомните сами или спросите родителей.

Сообщение HardeR » 01 сен 2015, 17:14

Я родилась и выросла в деревне,в многодетной семье.Нас было семеро по лавкам.Государство нам не помогало ни копейкой. Мы были дружная и работящая семья.Скотины целый двор,корова,три поросенка,один на убой,другой подросток и третий маленький.Куры,гуси,собака и кошки собой разумеется !Родители всех подняли,выучили и в люди вывели.В наш дом были все вхожи,в любое время двери открыты.Сейчас государство многодетным выделяет большую помощь,вот,за второго ребенка...а вы все плачете...Одно до слез жалею,что моя мама не дожила до машины стиральной автомат...первым делом я бы ей сейчас купила...

Аватар пользователя
HardeR
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 06:11

Re: Хорошо ли мы помним, что можно было купить в СССР на 1 рубль? Такова была цена 100 коробков спичек, 50 школьных тетрадей, 33 стаканов газировки с сиропом… А что еще стоило 1 рубль? Вспомните сами или спросите родителей.

Сообщение slashi » 01 сен 2015, 17:26

пирожное "Гномик", но такой, с белковым кремом стоил 10 копеек, значит на рубль их можно было 10 штук взять, а такое двойное, песочное с прослойкой из повидлы, с розочкой наверху,   стоило 22 копейки. Идя из школы обязательно заходили в местную кулинарийку и их покупали! А еще были такие конфеты "помадка" назывались, на пять копеек целый кулек получался! А еще мене помню бабушка пока я спала один рубль в ладошку вложила, так я куклу себе в магазине купила! Вот такие были времена! Жалко что прошло детство!

Аватар пользователя
slashi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 04:36





Re: Хорошо ли мы помним, что можно было купить в СССР на 1 рубль? Такова была цена 100 коробков спичек, 50 школьных тетрадей, 33 стаканов газировки с сиропом… А что еще стоило 1 рубль? Вспомните сами или спросите родителей.

Сообщение Gaus » 01 сен 2015, 19:06

да,сейчас,конечно,изобилие всего.Но  ни с чем не сравнится вкус молочных сосисок по 2.20,и колбаска уже не та.А масло.....Сейчас это и спредом-то назвать трудно,только цна хороша.а советские " синенькие" курочки? Пусть в очереди постоишь,зато супчик из них-объедение, и с наварчиком.....А майонез по 33 копейки? Разве его сравнишь со всякими "Махеевыми".И жили все на равных,и не было такой зависти и злости.....И "Волга" в ЗАГС была верхом совершенства.

Аватар пользователя
Gaus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:22



Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron