Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности.

Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение Jull » 17 авг 2015, 12:06

ну более опытный бухгалтер утверждает, что я должна сдавать! Я полезла на форумы на сайт ифнс и нет ни одного токового ответа. Где написано, что должны, где нет.

Аватар пользователя
Jull
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:36

Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение Jull » 17 авг 2015, 12:14

Сейчас я дозвонилась до камерального отдела, объясняю ситуацию, говорю про нововведение о котором прочитала "Начиная с 2015 года упрощенцы должны вести журнал учета
счетов-фактур в электронном виде и ежеквартально сдавать его налоговикам
(Федеральный закон от 21.07.2014 № 238-ФЗ)". Она говорит, что я должна сдавать декларацию по НДС если мой поставщик мне выставляет счета-фактуры.  Я ей объясняю, что сейчас все мои поставщики выставляют мне только счет-фактуру как унифицированный документ и что вроде бы мы УСН освобождены от уплаты НДС, и то что я не выставляю никому с-ф.... Разговор зашел в тупик. В итоге она сказала, что еще никто не звонил по такому вопросы и не спрашивал про то, должны ли мы сдавать журнал учета счетов-фактур. Пишите официальное письмо, мне некогда...

Аватар пользователя
Jull
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:36

Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение Jull » 17 авг 2015, 12:14

http://www.26-2.ru/news/173898-doljny-li-uproshchentsy-sdavat-v-nalogovuyu-jurnal-ucheta-schetov-faktur-za-4-kvartal-2014

Аватар пользователя
Jull
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:36

Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение zeusukr » 17 авг 2015, 12:21

Ой, Виктория- что вы загоняетесь ??? Вы что, после сдачи энтой декларации хотите возместить НДС из бюджета??? Ради чего вы собираетесь сдавать энту декларацию ???? У вас УСН и опять читаем НК РФ :

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным

пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.


Аватар пользователя
zeusukr
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:22


Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение Jull » 17 авг 2015, 12:25

ну простите, ну я на самом деле не парилась и была уверена, но тут во мне посеяли семя сомнений)))

Аватар пользователя
Jull
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:36


Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение bratello » 17 авг 2015, 12:25

Виктория, прочитайте еще раз (и более опытный бухгалтер пусть прочитает))) первое предложение этой статьи. Вы что разве выступаете посредником? Сами же написали, что у вас розничная торговля.

Аватар пользователя
bratello
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:00

Re: Возможно повторюсь, но подскажите : УСН 15% розничная торговля, поставщикам оплачиваем с НДС, соответственно и документы они нам выставляют в тч НДС.

Сообщение Jull » 17 авг 2015, 12:29

Все, поняла! ничего не буду сдавать. СПасибо большое! Более опытный бухгалтер, стоит на своем

Аватар пользователя
Jull
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:36


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Бухгалтеру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron