ООО на ЕНВД

Весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности.

ООО на ЕНВД

Сообщение Jennet » 18 авг 2015, 10:20


Аватар пользователя
Jennet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:58

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение DenisWeb » 18 авг 2015, 10:20

Девочки помогите пожалуйста!, 
ООО на ЕНВД - розничная торговля. Без кассового аппарата (открывали для алкоголя, но пока нет лицензии и не предвидится). 
1. Кассовая дисциплина - я должна показывать ВЕСЬ приход - расход? или достаточно зарплаты - налогов - коммунальных платежей? 
2. Бухучет - не могу понять - что учитывать, а что нет. Например учет ОС - где мне его показывать? На налогообложение он никак не влияет - зачем мне ту же амортизацию рассчитывать? 
3. Товарный учет тоже надо вести или все же нет?

Аватар пользователя
DenisWeb
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 01:17

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение Maaike » 18 авг 2015, 10:38

http://www.glavbukh.ru/art/21669-uchetnaya-politika-dlya-envd

Аватар пользователя
Maaike
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:00

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение DenisWeb » 18 авг 2015, 11:11

Марина, спасибо.   А по кассе подскажете?   Мы попадает под критерии малого предпринимательства.  Что значит - упрощенная кассовая дисциплина?

Аватар пользователя
DenisWeb
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 01:17

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение stasbz » 18 авг 2015, 11:14

У вас есть приказ на лимит кассы?

Аватар пользователя
stasbz
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 12:19

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение DenisWeb » 18 авг 2015, 11:30

пока нет - мы только начинаем работу.    Если я правильно понимаю - субъекты малого предпринимательства (даже ООО)  имеют право не устанавливать лимит кассы?  или нет?

Аватар пользователя
DenisWeb
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 01:17

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение stasbz » 18 авг 2015, 11:51

Это для ИП много поблажек по кассе. Сделайте такой приказ: " На основании Указания Банка России от 11.03.14.№ 3210-У, приказываю: "1. Считать, что с ... лимит остатка наличных не устанавливается.2.Контроль за выполненем приказа оставляю за собой"... Теперь будет легче. Вы же закупку для перепродажи делаете? Да. Значит есть под отчёт. Теперь делаете ПКО выручка на сумму купленного товара, например. РКО под отчёт. Авансовый отчёт. И не нужно будет каждый раз приходники-расходники писать. А когда появится кассовый аппарат, придётся пробивать всё и соответственно ПКО-РКО. ОС до 40000 можно сразу списывать в эксплуатацию и амортизация не начисляется. У вас есть работники - значит з/пл и налоги начисляете и платите. У вас мало счетов будет задействовано, но бухгалтерскую отчётность делать всё равно нужно 1 раз в год.

Аватар пользователя
stasbz
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 12:19

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение zeusukr » 18 авг 2015, 11:53

Ольга добрый день! А набрать в поисковике свой вопрос слабо??? - "кассовая дисциплина на ЕНВД в 2015г" . КУча-куча ссылок , например https://www.regberry.ru/ENVD Интересно, вам пример , который привела Марина Фролова , ничего не подсказал?

Аватар пользователя
zeusukr
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:22

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение zeusukr » 18 авг 2015, 11:55

Оля, без обид - ваши вопросы все элементарно можно найти в инете. А вот если бы , у вас что-то с информацией уже был бы перебор, или уже как у многих сейчас просто "крыша едет" от усталости с отчетностью - то тогда мы здесь, рядом...

Аватар пользователя
zeusukr
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:22

Re: ООО на ЕНВД

Сообщение DenisWeb » 18 авг 2015, 12:01

Ольга, поймите правильно - для вас это все элементарно - а я всю сознательную трудовую деятельность работала по украинскому законодательству.  Оно очень отличается от российского.  Я бы с радостью пошла на курсы переподготовки,  но у нас их не проводят.. увы..   Я умею пользоваться поисковиком,  но мне сейчас просто не хватает 10 минут общения с реальным бухгалтером, а не тонна нормативки.  Я не могу разобраться что такое упрощенная кассовая дисциплина.

Аватар пользователя
DenisWeb
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 01:17

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Бухгалтеру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron