Евро от падения удерживает только надежда на Италию

Евро от падения удерживает только надежда на Италию
29.11.2012 22:24
Просмотров: 3459
Теги: евро , Италия

С открытием торгов, евро в Европе заметно пошел вниз. Игроки увеличили продажи валюты, дешевеют испанские и португальские «десятилетние» бонды. Но большое внимание уделяется сегодня тому, что порог прорвали «итальянки» и это, по всей видимости, не предел. Иными словами, снова кризис дает знать о себе. Незадолго до этого появилась информация о том, что теперь помощи у Евросоюза просит и Кипр. Если помощь будет выделена, власти Кипра за счет полученных средств будут пытаться бороться с тем последствиями, которые возникли в результате долгового кризиса в Греции. Обратилась и Испания за помощью. Но самое большое внимание сейчас приковано к Италии. Все более актуальной становится проблема итальянского долга. При этом пока страна за помощью не обращается и даже аукционы проводит, но как долго это продлиться?

Есть мнения, что вскоре придется решать проблему вариантом, когда начнут печатать евро. В этом случае будет напечатано столько евро, сколько потребуется для поддержания экономики. Только основную проблему это не решит, так как в некоторых странах экономика остается низкоэффективная. Все эти факторы заметно сказываются на колебаниях рынка, которые показывают всегда очень точные сигналы форекс.

Читайте еще
Государственный долг Италии побил исторический рекорд

Государственный долг Италии побил исторический рекорд

-----

Государственная задолженность Италии в мае текущего года выросла до исторического максимума в размере 2,279 триллиона евро. Такая информация появилась от представителя центрального банка государства.

17.07.2017 12:02