Кризис влияет на прогноз по развивающимся странам Европы

Кризис влияет на прогноз по развивающимся странам Европы
20.10.2012 20:52
Просмотров: 3484

Современные новейшие торговые системы форекс позволяют успешно работать при наличии определенных знаний и возможностей анализа. Поэтому игроки на бирже всегда внимательно следят за поступающей информацией, в том числе и от рейтингового агентства Fitch. Недавно Fitch представило вниманию ""Обзор и прогноз по суверенным эмитентам"". В нем отмечено, что долговой кризис негативным образом сказывается на показателях многих европейских стран. Но одновременно с этим эксперты агентства уверенны, что сегодня эти страны имеют больше возможностей и сил противостоять внешним негативным факторам, чем в период 2008-2009 года.

В рейтинговом агентстве считают, что в этом году страны Европы могут столкнуться с замедлением роста экономики. Причем, будет это замедление намного серьезней, чем на рынках развивающихся. Проявятся такие негативные изменения преимущественно через каналы торговые. В странах СНГ подобные факторы в первую очередь передаются за счет снижения стоимости нефти и других сырьевых товаров. В целом, в рейтинговом агентстве считают, что негативные последствия особенно вероятны в связи с тесным взаимодействием финансовых секторов стран с Еврозоной.

Читайте еще
Мировые Центробанки выражают недоверие евро

Мировые Центробанки выражают недоверие евро

-----

Центральные банки мира, в последнее время, чаще всего используют фунт стерлингов вместо европейской валюты. Такие результаты своего исследования предоставил Central Banking Publications и HSBC. 

03.04.2017 14:59