Мировые Центробанки выражают недоверие евро

Мировые Центробанки выражают недоверие евро
03.04.2017 14:59
Просмотров: 2662

Центральные банки мира, в последнее время, чаще всего используют фунт стерлингов вместо европейской валюты. Такие результаты своего исследования предоставил Central Banking Publications и HSBC. 

Согласно опросу лиц, ответственных за управление резервами в 80 главных мировых банках, они в значительной мере уменьшили объем своих активов в европейской валюте. А ряд респондентов вообще избавились от таких активов. Совместные инвестиции этих организаций достигают 6 триллионов евро. Фунт же, наоборот, в мировых банках считают довольно стабильным.
Представители банковских организаций выразили опасение касательно политической нестабильности в Евросоюзе. Кроме этого их беспокоит низкий темп роста экономики сообщества и кредитно-денежная политика ЕЦБ. Все эти факты приводят к снижению доверия к общеевропейской валюте.
На сегодняшний день британскую экономику, считают самой безопасной для инвестиций на долгосрочный период. Стоит отметить, что, по мнению 71% опрошенных, Brexit не оказал влияния на привлекательность фунта.

Читайте еще
Еврокомиссар рассказала о положительной динамике между ЕК и "Газпромом"

Еврокомиссар рассказала о положительной динамике между ЕК и "Газпромом"

-----

Еврокомиссар Маргарет Вестагер, которая занимается вопросами конкуренции, рассказала о положительной динамике на переговорах между Еврокомиссией и "Газпромом", которые касались урегулирования антимонопольных претензий Евросоюза. "На переговорах мы обсудили обязательства (которые "Газпром" может взять на себя для устранения претензий в рамках антимонопольного дела ЕК ) как на техническом, так и на моем уровне. Отмечу, что пока еще не все решено, однако это продвигается, также  как и формальная процедура (антимонопольное расследование)", — отметила Вестагер в интервью представителям СМИ.

11.01.2016 15:58
Европейский финансовый сектор показал рост против рынка на ожидании помощи от властей

Европейский финансовый сектор показал рост против рынка на ожидании помощи от властей

-----
В Европе фондовые торги были завершены снижением многих индексов. Такой пессимизм на рынке появился в результате поступления информации о замедлении в США и Китае экономического роста.
03.05.2014 11:28
Евро замирает и ждет дальнейших сигналов

Евро замирает и ждет дальнейших сигналов

-----
В четверг валютная пара евро/доллар продолжает придерживаться отметки 1,25. На фоне кризиса в еврозоне участники торгов не стремятся приобретать единую европейскую валюту, об этом свидетельствуют и торговые сигналы форекс скачать которые можно в сети без особых сложностей.
14.11.2012 22:24