ОДК собирается разместить облигации на четыре млрд рублей в будущем году

ОДК собирается разместить облигации на четыре млрд рублей в будущем году
16.11.2016 20:07
Просмотров: 2857

Руководство объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, состоит в "Ростех") намерено в будущем году разместить облигации на более чем 4 миллиарда рублей, рассказал представитель пресс-службы компании.

Напомним, что в июне ОДК уже разместила облигации на 6,642 миллиарда рублей для материального обеспечения работ по созданию перспективных двигателей для гражданской авиации.
"ОДК в будущем году намерена дополнительно привлечь облигационные займы в размере свыше 4 миллиардов рублей на цели материального обеспечения организации серийного производства деталей двигателей и мотогондол перспективных двигателей для гражданской авиации", — подчеркнули в пресс-службе.
Планируется, что обеспечением размещаемых облигаций станут государственные гарантии, подчеркнули в компании. Такие рекомендации по расширению государственной гарантийной поддержки для ОДК направлены на рассмотрение в Минпромторг РФ.
Стоит отметить, что недавно появилась публикация программы госгарантий России в проекте бюджета на 2017-2019 годы, из которой следовало, что ОДК в будущем году, возможно, получит государственные гарантии на 900 миллионов рублей для финансирования изготовления деталей для авиадвигателей семейства ПД-14.
Объединенная двигателестроительная корпорация является интегрированной структурой, которая специализируется на создании, серийном выпуске и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой отрасли.