В Украинском Сбербанке сообщили об отсутствии опасности для вкладчиков

В Украинском Сбербанке сообщили об отсутствии опасности для вкладчиков
17.03.2017 10:44
Просмотров: 3076

Санкции, которые ввело руководство Украины по отношению к ПАО «Сбербанк», не окажут влияния на законные интересы вкладчиков. Такая информация содержится в документе на портале украинского дочернего отделения Сбербанка.

В сообщении разъясняется, что ограничения о запрете вывода капитала в пользу материнской структуры, по данным Нацбанка Украины (НБУ), не связаны с коммерческой работой финансовой организации, а продиктованы иными обстоятельствами.
Представитель украинского Сбербанка заверил, что обладает всеми ресурсами и управленческим опытом для постоянной стабильной деятельности. «Ликвидные активы и кредитный портфель банка сейчас составляет свыше 60 миллиардов гривен, что почти вчетверо выше депозитного портфеля с активами украинских физических и юридических лиц на уровне 15,9 миллиарда гривен и гарантирует выполнение организацией обязательств перед вкладчиками», — сообщено в документе.
Финансовое учреждение принимает все необходимые меры для наиболее быстрой ликвидации последствий «незаконных действий третьих лиц по блокировке главного офиса банка».
Стоит напомнить, что вчера глава украинского государства Петр Порошенко подписал санкции в отношении украинских банков с российским капиталом. Они не имеют права выводить активы в пользу материнских подразделений. Ограничения ведены на 12 месяцев.
Санкции затрагивают украинский Сбербанк, Виеста Банк, Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционной банк, ВТБ, БМ Банк.

Читайте еще
Сбербанк надеется на снижение инфляции до 4% в 2019 году

Сбербанк надеется на снижение инфляции до 4% в 2019 году

-----

Специалисты Сбербанка прогнозируют, что инфляция в стране упадет до целевого уровня ЦБ в 4% не раньше  2019 года, сообщается в презентации Sberbank Macro View 2017 на портале крупнейшей российской финансовой организации.

14.12.2016 20:41
Сбербанк вручил 65 млн рублей бизнес-школе Сколково на юбилей

Сбербанк вручил 65 млн рублей бизнес-школе Сколково на юбилей

-----

Руководство Сбербанка решило подарить 65 миллионов рублей московской школе управления "Сколково". Такая информация поступила от  главы крупнейшего российского банка Германа Грефа в ходе бизнес-фестиваля, посвящённого десятилетию создания школы.

19.09.2016 08:56
Сбербанк думает о капитале

Сбербанк думает о капитале

-----
Герман Греф, который является главой Сбербанка России, недавно сообщил, что есть возможность конвертации привилегированных акций банка, но на данный момент этот вопрос еще не рассматривается.
03.10.2014 14:28