Банк "ФК Открытие" возмещает вклады "Экспресс-кредита"

Банк "ФК Открытие" возмещает вклады "Экспресс-кредита"
23.11.2016 10:52
Просмотров: 3141

Выплаты вкладов клиентам московского банка "Экспресс-кредит", который Банк России с 16 ноября лишил лицензии, будут производиться  банком "ФК Открытие". Такая информация появилась на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

ПАО Банк "ФК Открытие" победило на конкурсе по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения клиентам, в том числе индивидуальным предпринимателям, КБ "Экспресс-кредит", — сообщается в документах АСВ. Выплачивать вклады банк начнет 30 ноября.
Стоит напомнить, что Банк России 16 ноября лишил лицензии на осуществление банковских операций московский банк "Экспресс-кредит". По информации ЦБ, банк не выполнял федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.
Также, в условиях неудовлетворительного качества активов сотрудники банка "Экспресс-кредит" неадекватно оценивали принятые в связи с этим риски. Полная оценка кредитного риска по предписанию надзорного органа выявила полную утрату личных средств банка.
Банк принимает участие в системе страхования вкладов. По объему активов, из данных ЦБ, "Экспресс-кредит" на 1 ноября текущего года находился на 303-м месте в банковской системе государства.