Работающие пенсионеры будут получать на 222 рубля больше

Работающие пенсионеры будут получать на 222 рубля больше
26.07.2017 21:14
Просмотров: 2474
Теги: пенсия , ПФР

«Самая высокая прибавка от корректировки лимитирована величиной трех пенсионных баллов за минувший год в денежном выражении. Получается, что большая часть пенсионеров получит около 222 рублей», — отметил представитель ПФР.
Сумма прибавки зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера. Прибавку будут получать те граждане, за которых работодатели в минувшем году платили страховые взносы в ПФР.
Стоит напомнить, что в конце прошлого месяца глава правительства Дмитрий Медведев заявил, все пенсии в следующем году будут проиндексированы на уровень инфляции, помимо выплат работающим пенсионерам.
Эксперты Высшей школы экономики считают, что пенсионные выплаты к 2020 году уменьшатся. Исходя из базового сценария прогноза, страховая пенсия в реальном выражении после падения на 6,1 % на протяжении двух предыдущих годов, увеличится лишь на 1,4 % в нынешнем и снизится на 0,2% за 2018-2020 годы.
Согласно данным ПФР, в России сегодня имеется примерно 43 миллионов пенсионеров. Почти третья часть из них, а это примерно 14 миллионов — работают.