Сенаторы США одобрили самую масштабную за последние четверть века налоговую реформу

Сенаторы США одобрили самую масштабную за последние четверть века налоговую реформу
04.12.2017 20:34
Просмотров: 2626

Американские сенаторы одобрили проект закона о налоговой реформе. Эксперты уже назвали  документ самым крупным пересмотром правил в этой области за последние четверть века.

Отметим, что проект закона подготовлен республиканцами. Свой голос за него отдал 51 сенатор, против проголосовали – 49 чиновников. Одним из положений законопроекта предусматривается уменьшение налоговой ставки на прибыль для корпораций США с 35 до 20%.
Авторы документа уверенны, что такие действия приведут к повышению конкурентоспособности американской экономики, а также вернет из-за рубежа прибыль американских корпораций.
Глава США Дональд Трамп заговорил об этой реформе в сентябре, тогда он также отметил, что она будет наиболее масштабной за последние три десятилетия. Трамп надеется, что налоговые изменения вступят в силу уже в конце нынешнего года. Данную реформу можно назвать первой крупной законодательной победой Трампа и его администрации.
Напомним, что на сегодняшний день самые крупные американские холдинги регистрируют свои доходы в государствах с более мягкой налоговой системой. Например, всемирно известная компания Google проводит финансовые операции через Ирландию и Люксембург. Услугами Ирландии пользуются и Apple с Facebook.