В регионы будет направлено 55 миллиардов рублей

В регионы будет направлено 55 миллиардов рублей
21.12.2017 09:21
Просмотров: 2540

Руководство страны решило предоставить регионам дополнительно 55 миллиардов рублей на выдачу бюджетных кредитов для рефинансирования долгов. Такое распоряжение сегодня появилось на правительственном портале.

«Такое решение продиктовано необходимостью обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Федерации и рефинансирования различных задолженностей в регионах», — говорится в распоряжении.
В прошлом месяце правительство перечислило из резервного фонда более 11 миллиардов рублей в форме дотаций на обеспечение затрат 23 регионов государства, среди прочего и на заработные платы бюджетникам.
Месяц назад члены Верховного совета Хакасии опубликовали обращение к премьеру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. В этом обращении они назвали положение в республике катастрофическим. Они обратились с просьбой предоставить региону из федерального бюджета 28,2 миллиарда рублей.
Стоит напомнить, что глава государства Владимир Путин в сентябре призвал освободить региональные бюджеты от кредитов. Президент дал поручение правительству в кратчайшие сроки разработать программу по реструктуризации бюджетных кредитов регионам.