АСВ будет выплачивать компенсации клиентам банков, оставшихся сегодня без лицензий

 АСВ будет выплачивать компенсации клиентам банков, оставшихся сегодня без лицензий

Выплаты клиентам финансовых организаций Вега-банк, М2М Прайвет банк и Международный банк развития, у которых Центральный банк государства с сегодняшнего дня отозвал лицензии на осуществление финансовых операций, начнутся не позднее 23 декабря. Такая информация поступила из Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Мы начнем осуществлять выплаты не позднее 23 декабря текущего года. Для того, чтобы наиболее оперативно принимать заявления граждан и максимально быстро осуществлять выплаты им компенсаций по вкладам сотрудники АСВ собираются воспользоваться помощью банков-агентов. Согласно решению правления АСВ такие банки-агенты будут выбраны на конкурсной основе в срок не позднее 15 декабря текущего года", — сообщил представитель АСВ.
Стоит отметить, что по объему активов, по информации Центрального банка, Международный банк развития на 1 ноября 2016 года находился на 423-м месте в банковской системе России, М2М Прайвет банк — на 164-м месте в банковской системе России, а Вега-банк — на 304-м месте.

Читайте еще
Центробанк лишил лицензии двух финансовых организаций

Центробанк лишил лицензии двух финансовых организаций

-----

Центробанк лишил лицензий на реализацию финансовых транзакций операций московский Айви Банк и петрозаводской РИТЦ Банк. Такая информация содержится на сайте регулятора.

29.05.2017 14:40