Центробанк лишил лицензий СК "Инвестиции и финансы" и два страховых брокера

 Центробанк лишил лицензий  СК "Инвестиции и финансы" и два страховых брокера

Руководство Банка России приняло решение об отзыве лицензии у страховой компании "Инвестиции и финансы" и двух страховых брокеров.

СК "Инвестиции и финансы" решено лишить лицензии на осуществление страхования в результате неисполнения компанией предписания Центробанка в установленный срок. Регулятор подчеркивает, что вследствие отзыва лицензии страховщик обязан принять согласно законодательству России решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, которые возникают из договоров страхования (перестрахования), а также осуществить страховые выплаты по наступившим страховым случаям, и передачу обязательств, принятых по договорам или их расторжение.
Помимо этого, Центробанк лишил лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера компанию СБ "РусБрокерКонсалт". Причина, как и в предыдущем случае, заключается в неисполнении в установленный срок предписания регулятора.
Компания СБ "Карго-Брокер" тоже лишилась лицензии на реализацию страховой брокерской деятельности. Такое решение было принято вследствие неисполнения должным образом предписания Центробанка.

Читайте еще
Центробанк лишил лицензии двух финансовых организаций

Центробанк лишил лицензии двух финансовых организаций

-----

Центробанк лишил лицензий на реализацию финансовых транзакций операций московский Айви Банк и петрозаводской РИТЦ Банк. Такая информация содержится на сайте регулятора.

29.05.2017 14:40