Пенсии гражданам России автоматически будут повышены в следующем месяце

Пенсии гражданам России автоматически будут повышены в следующем месяце
24.03.2017 15:34
Просмотров: 2976

C 1го числа следующего месяца в нашей стране состоится автоматическая индексация пенсионных выплат на 0,38%. Такую информацию сегодня озвучил  руководитель Минтруда Максим Топилин, сообщает ТАСС.

«Это автоматическое следствие закона. Для этой индексации нет необходимости в решении правительства. Стоит отметить, что Пенсионный фонд уже начал процедуру перерасчета для того, чтобы с первого дня месяца страховая часть была проиндексирована еще на плюс 0,38%», — публикует агентство слова главы ведомства.
Руководство страны запланировало израсходовать на эту индексацию 14 миллиардов рублей. Помимо этого, с 1 апреля на 1,5% возрастет размер социальных пенсий. Напомним, что их получает 3,1 миллиона граждан.
Также стоит отметить, что с 1 февраля пенсии уже повысили на 5,4 процента. Следовательно, в текущем году их размер будет увеличен на 5,78 процента. В минувшем году размер инфляции достиг 5,6 процента.
По последней информации, поступившей из Росстата, в начале нынешнего года средний размер пенсионных выплат в России достигал 17426 рублей. В январе руководство страны учредило единовременную выплату всем пенсионерам — всем вдали по пять тысяч рублей.

Читайте еще
Россиянам рассказали о сокращении пенсионного обеспечения до 2020 года

Россиянам рассказали о сокращении пенсионного обеспечения до 2020 года

-----

В прогнозе социально-экономического развития страны присутствует уменьшение пенсионного обеспечения. Такая информация содержится в экспертном заключении Высшей школы экономики на поправки в бюджет текущего года. Базовый сценарий прогноза говорит о том, что страховые пенсии в реальном выражении вследствие падения 6,1% за предыдущие два года увеличатся на 1,4% в текущем году и снова упадут на 0,2% на протяжении 2018-2020 годов.

09.06.2017 09:44
Откуда возьмутся средства на индексацию пенсий?

Откуда возьмутся средства на индексацию пенсий?

-----

Руководитель комитета Государственной думы по экономической политике Анатолий Аксаков рассказал, что дополнительные деньги для реализации индексации пенсий в нынешнем году, скорее всего,  придется взять в Резервном фонде РФ.

08.08.2016 16:00
В проекте бюджета следующего года  индексация пенсий составит 5,9%

В проекте бюджета следующего года индексация пенсий составит 5,9%

-----

Пенсии в нашей стране в будущем году правительство проиндексирует по уровню инфляции текущего года, которая утверждена Минфином на уровне 5,9%, рассказал руководитель Минфина Антон Силуанов, выступая вчера на "правительственном часе" в Совете Федерации.

29.06.2016 14:57